S1200x250

Fahrplan

Sparen Sie los – der InterConnex ist täglich zwischen Leipzig, Berlin und Rostock unterwegs. Einfach preiswert und richtig schnell!

Leipzig-Berlin-Rostock-Warnemünde

Verkehrstage Montag-Sonntag

Zug   X68903 Gl. X68905 Gl.
Leipzig Hbf ab 09:32 9 19:22 9
Berlin Südkreuz ab 10:44 8 20:38 8
Berlin Hbf (tief) an 10:50 5 20:42 6
  ab 10:59 5    
Berlin Gesundbrunnen ab 11:05 9    
Neustrelitz Hbf ab 12:08 3    
Waren (Müritz) ab 12:30 2    
Güstrow ab 13:02 4    
Rostock Hbf an 13:23 7    
  ab 13:27 7    
Rostock-Lütten Klein ab 13:42 1    
Warnemünde an 13:51 4    

Warnemünde-Rostock-Berlin-Leipzig

Verkehrstage Montag-Sonntag

Zug   X68902 Gl. X68904 Gl.
Warnemünde ab     14:07 4
Rostock-Lütten Klein ab     14:15 2
Rostock Hbf an     14:29 8
  ab     14:33 8
Güstrow ab     14:57 4
Waren (Müritz) ab     15:30 3
Neustrelitz Hbf ab     15:51 2
Berlin Gesundbrunnen ab 07:49 7 16:54 5
Berlin Hbf (tief) an 07:53 4 16:58 3
  ab 07:57 4 17:04 3
Berlin Südkreuz ab 08:05 3 17:10 4
Leipzig Hbf an 09:22 9 18:31 9

Bitte achten Sie auf die Fahrplananzeigen und Ansagen in den Bahnhöfen.

Folgend finden Sie den Fahrplan zum Download.